Slide

ВЕБИНАР
1 марта
10:00-15:00

Дивиденды

Правовое регулирование, учет, налогообложение, ошибки

Slide

ВЕБИНАР
5 АПРЕЛЯ
10:30-13:00

Закрытие квартала:
налог на прибыль-2024

Затраты, не учитываемые при налогообложении прибыли

Рубрика ВОПРОС/ОТВЕТ: листок временной нетрудоспособности

  • Запись опубликована:21 октября, 2020

Вопрос

Работник, находясь в отпуске без сохранения зарплаты по семейным обстоятельствам заболел и попал в больницу на стационарное лечение. Подлежит ли оплате листок временной нетрудоспособности?

Ответ

Согласно подп. 9.6 п. 9 Положения № 569 пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период отпуска без сохранения заработной платы. Необходимо обратить внимание, что в случае, если работница отозвала бы письменно свое заявление до даты назначения пособия по временной нетрудоспособности и в организации был издан приказ об отмене социального отпуска, листок временной нетрудоспособности подлежал бы оплате в общеустановленном порядке.

Необходимо обратить внимание, что пособие выплачивается не за счет средств организации, а за счет средств ФСЗН и ни какого влияния на финансовый результат организации не оказывает.

С уважением,
консультационный центр ООО «БелАудитАльянс»

konsultacii
Slide
Тот, кто подписан на нашу рассылку, прочитал эту статью первым!
Что такое рассылка от ООО «БелАудитАльянс»?
помощь нашего консультационного центра;
рубрика вопрос/ответ;
новости законодательства
с комментариями;
авторские статьи
от директора нашей компании;
статьи из практики налоговых проверок;
специальные условия участия в мероприятиях от нашей компании.
Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]