Slide

Семинар
24 февраля 2023

offline+online

Профессиональное практическое мероприятие для сферы IT

Особенности работы IT-отрасли

БУХУЧЕТ | НАЛОГИ | АУДИТ | КАДРЫ

Рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ: доставка работников с привлечением наемного транспорта

  • Запись опубликована:10 июня, 2020

Вопрос: доставка работников с привлечением наемного транспорта (не производственная необходимость), есть ли объект для исчисления НДС, можно ли принимать к вычету НДС предъявленный транспортной организацией?

Ответ:

В соответствии с п. 1, 3, 5, 6 ст. 132 НК по услугам, приобретенным организацией в качестве социальной льготы для работников, налоговые вычеты по НДС в случае их предъявления перевозчиками производятся в общеустановленном порядке на основании ПУД, подтверждающего факт оказания услуги, а также на основании полученного от исполнителя ЭСЧФ.


Консультационный центр ООО «БелАудитАльянс»

Slide
Тот, кто подписан на нашу рассылку, прочитал эту статью первым!
Что такое рассылка от ООО «БелАудитАльянс»?
помощь нашего консультационного центра;
рубрика вопрос/ответ;
новости законодательства
с комментариями;
авторские статьи
от директора нашей компании;
статьи из практики налоговых проверок;
специальные условия участия в мероприятиях от нашей компании.
Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]