Рубрика ВОПРОС/ОТВЕТ: является ли выплата действительной стоимости доли иностранному участнику(организации) объектом для исчисления налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в РБ через постоянные представительства? Если да, то к какому виду дохода относится?

  • Запись опубликована:23 сентября, 2020

При выходе участника вышедшему участнику выплачиваются действительная стоимость его доли в уставном фонде общества, а также приходящаяся на его долю часть прибыли, полученная этим обществом с момента выбытия этого участника до момента расчета.

Согласно п. 1.11.4.  ст. 189 НК доходы от отчуждения долей в уставном фонде (паев, акций) организаций, находящихся на территории Республики Беларусь, либо их части являются объектом для исчисления на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в РБ через постоянные представительство.

С уважением,
консультационный центр ООО «БелАудитАльянс»

Slide
Те кто подписан на нашу рассылку прочитал эту статью первым!
Что такое рассылка от ООО «БелАудитАльянс»?
помощь нашего консультационного центра;
рубрика вопрос/ответ;
новости законодательства
с комментариями;
авторские статьи
от директора нашей компании;
статьи из практики налоговых проверок;
специальные условия участия в мероприятиях от нашей компании.
Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]