Рубрика ВОПРОС/ОТВЕТ: комиссионное вознаграждение, которое начисляет нам нерезидент за пользование их услугами, можно отнести не на нормируемые расходы, а за счет чистой прибыли? Сумма в месяц составляет 1 евро

  • Запись опубликована:9 сентября, 2020

При отнесении затрат к нормируемым в целях налогового учета следует руководствоваться нормами статьи 171 НК, где определен перечень нормируемых расходов. В целях бухгалтерского учета затраты связанные с производственной деятельностью учитываются в составе  затрат (сч. 20, 26, 44 , 90-1), не связанные с производственной деятельностью на счете 90-1 и не учитываются при налогообложении прибыли.

С уважением,
консультационный центр ООО «БелАудитАльянс»

Slide
Те кто подписан на нашу рассылку прочитал эту статью первым!
Что такое рассылка от ООО «БелАудитАльянс»?
помощь нашего консультационного центра;
рубрика вопрос/ответ;
новости законодательства
с комментариями;
авторские статьи
от директора нашей компании;
статьи из практики налоговых проверок;
специальные условия участия в мероприятиях от нашей компании.
Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]