Slide

ВЕБИНАР
5 АПРЕЛЯ
10:30-13:00

Закрытие квартала:
налог на прибыль-2024

Затраты, не учитываемые при налогообложении прибыли

4 оперативных источника информации которые будут полезны главному бухгалтеру

  • Запись опубликована:10 октября, 2018

Дорогой бухгалтер! Будь в курсе!

В наш век информации изменения в жизни происходят так быстро – не уследить. В законодательстве аналогично происходит масса изменений, знать о которых ты должен, но  практически это кажется не возможным.

Если вы читаете это письмо, значит вы знакомы с аудиторской компанией ООО «БелАудитАльянс» и мною, Еленой Жугер, ее директором и собственником. Мне работать с информацией приходится каждый день. И еще важнее, получать ее первой.

Делюсь навыками получения информации.

Основным источником оперативной информации для меня является подписка на новости  компаний и информационных ресурсов.

  1. По ссылке pravo.by вы можете подписаться на:
    • Новости законодательства Республики Беларусь,
    • Новости на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь
    • Официальное опубликование на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.
  1. На сайте журнала Главный бухгалтер можно подписать на новости, изменения и важные статьи www.gb.by. Кстати, пользуясь рассылкой, выделяю для себя только важное и актуальное, и читаю журнал выборочно. Очень экономит время.
  2. На интернет-портале www.ilex.by (электронный проект компании «Юрспектр») можно подписаться на новости для главбухов. Каждую среду поучите подборку свежих новостей законодательства, комментариев и разъяснений. Интернет-портал, кстати, состоит из бесплатной и платной части. В бесплатной части можно найти массу полезной информации плюс тесты для бухгалтеров  для самопроверки уровня знаний.
  3. Рассылка МНС. Как и другие государственные органы, следить за новостями от первоисточника не получается – сайт обновляют не регулярно, разъяснений свежих практически нет, рассылки на новости нет. Но, раз в месяц приходит рассылка т Центр информирования МНС с напоминаниями и информацией о семинарах в инспекции по месту регистрации. Так что, проверьте какой электронный ящик указан у вас электронном декларировании. А отслеживаю информацию с сайта МНС на странице www.nalog.gov.by ежедневно (правда, появляется новенькое только раз в месяц).

Для тех, кто в компании исполняет обязанности финансового директора, полезной будет информация с сайта  forum.1fd.ru — это российский сервис «Система финансовый директор». Огромная масса в том числе и бесплатной информации по построению систему управленческого учета в организации.

Если у вас есть полезные источники информации, делитесь, пожалуйста.

В преддверии большого количества изменений законодательства – с 1 января 2019 г. ожидаем новый Налоговый кодекс,  это очень важно, быть в курсе!

Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]