Рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ: организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, планирует для обеспечения жильем командируемых работников (командируется группа работников на длительный срок до 30 дней), в целях уменьшения затрат (проживание в гостинице значительно дороже) осуществить найм жилого помещения (квартиры) у физического лица или индивидуального предпринимателя. Потеряет ли организация право применения УСН?

  • Запись опубликована:6 июля, 2020

Аренда квартиры организацией  не ведет к прекращению применения УСН.

Следует обратить внимание, что организации, сдающие в аренду (передающие в финансовую аренду (лизинг)), предоставляющие в иное возмездное или безвозмездное пользование капитальные строения (здания, сооружения), их части, не находящиеся у них на праве собственности (общей собственности), хозяйственного ведения, оперативного управления, не вправе применять упрощенную систему, если иное не установлено п.2.1.5 ст.324 НК (ч.1  п..2.1.5 ст.324 НК).

Slide
Те кто подписан на нашу рассылку прочитал эту статью первым!
Что такое рассылка от ООО «БелАудитАльянс»?
помощь нашего консультационного центра;
рубрика вопрос/ответ;
новости законодательства
с комментариями;
авторские статьи
от директора нашей компании;
статьи из практики налоговых проверок;
специальные условия участия в мероприятиях от нашей компании.
Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]