Slide

ВЕБИНАР
5 АПРЕЛЯ
10:30-13:00

Закрытие квартала:
налог на прибыль-2024

Затраты, не учитываемые при налогообложении прибыли

Суровые будни главбуха

  • Запись опубликована:19 августа, 2014
Сегодня позвонила клиентка и рассказала страшную историю. Теперь для участия в тендере от их организации требуют справку об отсутствии судимости от главного бухгалтера и директора.
Так что, готовьте справочки, дамочки! Ой. Простите за каламбур.
По поводу справочки.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ СПРАВОК

Прием граждан осуществляется по адресу: г. Минск, пер. Добромысленский (Добрадумскі), д.3. Режим работы: вторник 08.00-12.00 и 13.00-17.00 часов, четверг 11.00-15.00 и 16.00-20.00, суббота 9.00-13.00 часов.

Прием осуществляется по живой очереди. При обращении гражданин в обязательном порядке должен иметь паспорт и документ, подтверждающий оплату услуги.

Справки выдаются гражданам в срок от 7 до 15 дней со дня обращения (стоимость справки составляет 0,5 базовой величины) .

Срочные справки выдаются в течении 3-х рабочих дней (стоимость справки составляет 1 базовую величину).

Оплатить услугу по предоставлению справки о правонарушениях можно с помощью Системы расчета ЕРИП. Для оплаты необходимо:

  • Войти в Систему расчета ЕРИП посредством банкомата, инфокиоска, Интернета и т. д., последовательно выбрать:

=> г. Минск=> МВД=> Информационный центр => ИЦ ГУВД Мингорисполкома=> Сведения о правонарушениях(срочно) либо Сведения о правонарушениях

  • Далее необходимо ввести идентификационный номер лица (личный номер) по паспорту или виду на жительство лица, которое будет обращаться с заявлением, и произвести оплату.

При обращении с заявлением сообщить сотруднику, осуществляющему прием, о произведенной оплате посредством Системы расчета ЕРИП.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.11.2016 № 974 «Об установлении размера базовой величины» с января 2017 года базовая величина — 23 рубля.

Оплату также можно произвести в любом банке и почтовом отделении связи. Реквизиты для оплаты:

ПОЛУЧАТЕЛЬ: ГУВД Мингорисполкома УНН 100582346

Дирекция ОАО «Белинвестбанк» по г. Минску и Минской области

Р/С: BY72BLBB36320100582346001001 КОД BLBBBY2X ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ

ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ

При обращении за справкой гражданин обязан представить документ, подтверждающий оплату услуг, а также паспорт.

При обращении гражданином сообщаются:

  • его фамилия, имя, отчество, число, месяц, год и место рождения, место жительства;
  • серия, номер, дата выдачи его паспорта, наименование органа, выдавшего паспорт;
  • сведения об изменении им в установленном порядке анкетных данных, а также места жительства (область) за истекшие 15 лет.

Если заявителем недостоверно указаны вышеперечисленные сведения, начальник информационного центра ГУВД Мингорисполкома принимает решение об отказе в предоставлении справки, о чем уведомляется заявитель. Денежные средства, уплаченные за предоставление справки, в случае отказа в ее предоставлении заявителю не возвращаются.

Справка вручается лично заявителю при предъявлении паспорта.

Гражданин не вправе запрашивать справки в отношении других лиц, за исключением случаев их предоставления на основании нотариально заверенной доверенности и копии паспорта лица, в отношении которого запрашивается справка.

Граждане Республики Беларусь, находящиеся за пределами Республики Беларусь, для получения справок обращаются в консульские учреждения и дипломатические представительства Республики Беларусь в порядке, установленном Министерством иностранных дел Республики Беларусь.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 239-46-68, 239-46-66, 239-48-02, 239-40-27.

Информация с сайта ГУВД Мингорисполкома https://www.guvd.gov.by/analitic/

Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]