Рубрика ВОПРОС/ОТВЕТ: ИП по разработке и сопровождению сайтов оказывает услуги юридическим лицам, после размещения на платформах от Google приходит на расчётный счёт вознаграждение. Возникает ли налог на доходы в подобной ситуации?

  • Запись опубликована:9 сентября, 2020

В соответствии с п. 1 статьи 189 НК объектом налогообложения налогом на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, признаются доходы, полученные плательщиком от источников в Республике Беларусь. В рассмотренном примере мы имеем ситуацию получения, а не уплаты денежных средств.

С уважением,
консультационный центр ООО «БелАудитАльянс»

Slide
Те кто подписан на нашу рассылку прочитал эту статью первым!
Что такое рассылка от ООО «БелАудитАльянс»?
помощь нашего консультационного центра;
рубрика вопрос/ответ;
новости законодательства
с комментариями;
авторские статьи
от директора нашей компании;
статьи из практики налоговых проверок;
специальные условия участия в мероприятиях от нашей компании.
Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]