Рубрика ВОПРОС/ОТВЕТ: может ли на предприятии, которым руководит управленческая организация руководить по доверенности несколько управляющих?

  • Запись опубликована:9 сентября, 2020

В соответствии с ч. 9 ст.53 Закона Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах» полномочия исполнительного органа хозяйственного общества по решению общего собрания участников хозяйственного общества могут быть переданы по договору:

  1. другой коммерческой организации (управляющей организации)
  2. индивидуальному предпринимателю (управляющему)

Других норм действующее законодательство не содержит. Тем не менее, в законодательстве нет ограничений на заместителя управляющего, по аналогии с директором – заместитель директора, у управляющего может быть заместитель управляющего.

У управляющего отсутствуют ограничения, он может управлять несколькими компаниями, заниматься другими видами деятельности.

С уважением,
консультационный центр ООО «БелАудитАльянс»

Slide
Те кто подписан на нашу рассылку прочитал эту статью первым!
Что такое рассылка от ООО «БелАудитАльянс»?
помощь нашего консультационного центра;
рубрика вопрос/ответ;
новости законодательства
с комментариями;
авторские статьи
от директора нашей компании;
статьи из практики налоговых проверок;
специальные условия участия в мероприятиях от нашей компании.
Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]