Рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ: обязательно ли отправлять платежное поручение на перечисление взносов в ФСЗН 20-го числа, если заработная плата за соответствующий период еще не выплачена?

  • Запись опубликована:10 июня, 2020

Ответ:

Срок уплаты отчислений в ФСЗН  в зависимости от периодичности уплаты ежемесячно или ежеквартально следующие:

  • не позднее установленного дня выплаты заработной платы за месяц, в котором начислена матпомощь, но не позже 20-го числа (п.4 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 40) – при ежемесячной уплате
  • не позднее установленного дня выплаты заработной платы за последний месяц отчетного квартала, в котором начислена матпомощь, но не позже 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом (п.4 Положения  вышеназванного положения).

Платежное поручение вне зависимости от срока выплаты заработной платы должно быть направлено в банк в  установленные сроки.

С уважением,
консультационный центр ООО «БелАудитАльянс»

Slide
Те кто подписан на нашу рассылку прочитал эту статью первым!
Что такое рассылка от ООО «БелАудитАльянс»?
помощь нашего консультационного центра;
рубрика вопрос/ответ;
новости законодательства
с комментариями;
авторские статьи
от директора нашей компании;
статьи из практики налоговых проверок;
специальные условия участия в мероприятиях от нашей компании.
Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]