Slide

Вебинар | 25 мая 2022

Налоговые риски и последствия по ч.4 ст. 33 НК

Семинар | 3 июня 2022

Ответственность главного бухгалтера

ВОПРОС: вносятся ли записи в трудовую книжку об учебе и службе в армии?

  • Запись опубликована:14 октября, 2019

ОТВЕТ: пунктом 10 Постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 № 40 О трудовых книжках установлено, что в трудовую книжку работника нанимателем по месту работы также вносятся следующие записи:

  • о периоде военной службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, органах пограничной службы Республики Беларусь (пограничных войсках Республики Беларусь), внутренних войсках Министерства внутренних дел Республики Беларусь, органах государственной безопасности Республики Беларусь и иных войсках и воинских формированиях, создаваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь, службы в Следственном комитете Республики Беларусь, Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь, органах внутренних дел Республики Беларусь, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, а также службы в Вооруженных Силах, органах государственной безопасности и органах внутренних дел бывшего СССР;
  • о времени получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в дневной форме получения образования, дополнительного образования взрослых в учреждениях образования и иных организациях, у индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность (далее — учреждения образования) — на основании документа об образовании с указанием начала и окончания получения образования.

Записи, вносятся нанимателем до внесения в трудовую книжку записи о приеме на работу (при первоначальном и (или) последующих трудоустройствах) отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующего документа.

С уважением,
консультационный центр ООО «БелАудитАльянс»

Оставьте оценку этой статье
[Общий: 0 В среднем: 0]